Банкротство для физических лиц в 2020 году

Банкротство для физических лиц в 2020 году
06 июля 2020г.

Процент безработицы в январе-апреле 2020 года достиг показателя в 1,3 %, сообщает интернет-портал «Кубанские новости». Как заявила на заседании оперативного штаба Елизавета Мирошниченко, заместитель директора Центра занятости населения Краснодара, такого уровня безработицы в городе не было с 1996 года.

Ситуацию с ростом безработицы во многом объясняет пандемия коронавируса. В период карантина краснодарцы лишились привычного дохода, кто-то остался и вовсе без работы. До сих пор не все успели оформить статус безработного и подать заявление на пособие. В особо сложной ситуации оказались те, кто имеет долговые обязательства и не смог их оплачивать своевременно и в полном объеме.

При финансовых проблемах, связанных в том числе с просрочкой платежей по кредитам и другим долгам, есть законное решение — банкротство физических лиц.

Что дает банкротство физлиц

Статус банкрота позволяет гражданам РФ списать долги и не выплачивать проценты, штрафы, пени и неустойки. Это стандартная судебная практика. Закон дает возможность физическим лицам избавиться от долгов, коллекторов и не допустить ареста имущества. При этом банкротство не освобождает от уплаты алиментов, компенсаций вреда здоровью, возмещений морального ущерба и выплаты зарплаты сотрудникам, трудоустроенных у индивидуальных предпринимателей.

Банкротство спасает от финансовых неприятностей, при этом позволяет сохранить имущество, возможность трудоустройства и выездов за пределы страны. Но все же последствия у этого процесса есть.

Банкроты не могут:

  • руководить компанией в течение трех лет;
  • повторно подавать на банкротство в течение пяти лет;
  • утаивать статус банкрота от кредиторов в течение пяти лет.

Получение статуса банкрота с помощью «The Иск»

Успех процедуры во многом зависит от знания тонкостей законодательства, правильного сбора пакета документов и подготовки к суду. Самостоятельно с этим справиться очень тяжело. Ошибки в документах могут затянуть процесс, а непредвиденные сложности могут стать причиной отказа в банкротстве. В итоге долги не спишутся и увеличатся из-за просрочки. Велика вероятность потерять имущество.

Доверьте серьезное дело юристам с опытом. Специалисты «The Иск» помогут добиться наиболее выгодных условий и сохранить жилье, транспорт и другое имущество. Благодаря успешному опыту наших сотрудников в судебной практике они имеют высокую репутацию и берутся за дела любой сложности.

Для получения подробной информации об условиях сотрудничества оставьте контактный номер телефона на сайте. Специалист свяжется с вами в течение 10 минут. Консультация пройдет в удобном для вас формате: по телефону, при встрече или онлайн.

Другие наши новости

Кого касается мораторий на банкротство в 2020 году
29 июня 2020г.

Кого касается мораторий на банкротство в 2020 году

Пандемия коронавируса отрицательно повлияла на многие компании. В первую очередь на малый бизнес. 1 апреля 2020 года Президент РФ ввел на полгода мораторий на банкротство, чтобы минимизировать экономический ущерб.

Обманутых дольщиков в России станет больше
02 февраля 2018г.

Обманутых дольщиков в России станет больше

Минстрой РФ расширил круг лиц, которые могут претендовать на статус обманутых дольщиков и, следовательно, рассчитывать на поддержку государства. Соответствующий приказ подписан главой минстроя Михаилом Менем и отправлен в минюст.