Почему у нас такой логотип?

Почему у нас такой логотип?
04 апреля 2018г.

Мы хотим Вам рассказать почему у нашей компании такой необычный для юридической фирмы логотип. Наш логотип наполнен глубоким смыслом, он включает в себя птицу – страуса и танграм.

В Древнем Египте перо страуса – атрибут Маат, богини истины и правосудия, жены бога мудрости Тота (египетский иероглиф «маат» означает «страусовое перо»). Это перо, согласно легенде, клали на чашу весов при взвешивании душ умерших, чтобы определить тяжесть их грехов. Поскольку страусовые перья имеют одинаковую длину, их использовали как символ справедливости.

Император призвал к себе трех мудрецов, один из которых был известен как математик, другой прославился как художник, а третий был знаменитым философом, и повелел им придумать игру, забавляясь которой, его сын постиг бы начала математики, научился смотреть на окружающий мир пристальными глазами художника, стал бы терпеливым, как истинный философ, и понял бы, что зачастую сложные вещи состоят из простых вещей. Так была придумана игра ТАНГРАМ (головоломка, состоящая из семи простых фигур, которые складывают определенным образом для получения другой более сложной фигуры).

Смысл нашей работы заключается в том, чтоб сложные вещи разложить на простые фигуры, с точностью математика, внимательностью художника и терпеливостью философа достигая справедливости и правосудия.

Другие наши новости